영재관

본문

위・아래 삭제 복제 복제전송
수정 링크걸기 링크해제
       
위・아래 삭제 복제 복제전송
수정 링크걸기 링크해제
       
위・아래 삭제 복제 복제전송 텍스트기본스타일
  • 행수 :
    열수 :
    타입 :
    • 선색
    • 실선
    • 점선
    • all
    • top
    • right
    • bottom
    • left
    • 0px
    • 1px
    • 2px
    • 3px
    • 4px
    • 5px
    • all
    • top
    • right
    • bottom
    • left
    • 0px
    • 5px
    • 10px
    • 15px
    • 20px
    • 25px
    • 30px
    • 35px
    • 40px
    • all
    • top
    • bottom
    • 0px
    • 5px
    • 10px
    • 15px
    • 20px
    • 25px
    • 30px
    • 35px
    • 40px
    • 4px
    • 8px
    • 10px
    • 12px
    • 16px
    • 20px
    • 30px
    • 1.3em
    • 1.5em
    • 2em
    • 2.2em
    • 2.5em
    • 3em
MESA EDU
       
위・아래 삭제 복제 복제전송 텍스트기본스타일
  • 행수 :
    열수 :
    타입 :
    • 선색
    • 실선
    • 점선
    • all
    • top
    • right
    • bottom
    • left
    • 0px
    • 1px
    • 2px
    • 3px
    • 4px
    • 5px
    • all
    • top
    • right
    • bottom
    • left
    • 0px
    • 5px
    • 10px
    • 15px
    • 20px
    • 25px
    • 30px
    • 35px
    • 40px
    • all
    • top
    • bottom
    • 0px
    • 5px
    • 10px
    • 15px
    • 20px
    • 25px
    • 30px
    • 35px
    • 40px
    • 4px
    • 8px
    • 10px
    • 12px
    • 16px
    • 20px
    • 30px
    • 1.3em
    • 1.5em
    • 2em
    • 2.2em
    • 2.5em
    • 3em

MeSA 과학고 합격자 프로그램

과목

강사

요일 및 시간

회차

개강일

과학고 연합반

(수학(상하),수1

개념 및 심화문풀)

조주현T

/최종순T

12월: 월수 6~10

(9~10 클리닉)

1~2월: 월수 1:30~5:30

(4:30~5:30 클리닉)

23회

(1/27휴강)

12/9(월)

한성과학고

수학2

토 6~10

12

12/7

(토)

세종과학고

수학2

토 1:30~5:30

12

12/7

(토)

경기북과고

수학(상하)

개념 및 심화문풀

최종순T

토 1:30~5:30

12

12/7

(토)

경기북과고

심화수학1

조주현T

일 1:30~5:30

12

12/8

(일)

물리1

김연호T

화 6~10

12

12/10

(화)

물리2

금 6~10

11

12/13

(금)

화학개념 완성반

조성호T

12월 수(오후) 6:30-10

1-2월 수(오전) 9:30-1

12

12/12

(수)

화학반응 완성반
(화학2 선행한 학생)

12월 목(오후) 6:30-10

1-2월 목(오전) 9:30-1

12

12/13

(목)

생물2

강병희T

12월: 화 6~9:30

1~2월: 화 9~12:30

(30분 TEST)

12

12/10

(화)

생물2

최경미T

일 6:30~10

(30분 TEST)

11

12/8

(일)

지구과학2

최정호T

일 3:30~6:30

9

12/29

(일)

       
위・아래 삭제 복제 복제전송 텍스트기본스타일
  • 행수 :
    열수 :
    타입 :
    • 선색
    • 실선
    • 점선
    • all
    • top
    • right
    • bottom
    • left
    • 0px
    • 1px
    • 2px
    • 3px
    • 4px
    • 5px
    • all
    • top
    • right
    • bottom
    • left
    • 0px
    • 5px
    • 10px
    • 15px
    • 20px
    • 25px
    • 30px
    • 35px
    • 40px
    • all
    • top
    • bottom
    • 0px
    • 5px
    • 10px
    • 15px
    • 20px
    • 25px
    • 30px
    • 35px
    • 40px
    • 4px
    • 8px
    • 10px
    • 12px
    • 16px
    • 20px
    • 30px
    • 1.3em
    • 1.5em
    • 2em
    • 2.2em
    • 2.5em
    • 3em

물리올림피아드

2020 물리올림과 고등대비 선행

반명

강사

수업내용 및 교재

요일

개강일

종강일

물리1

BASIC반

황용선T

개정하이탑1+

자체프린트

(1/24~27 휴강)

일 9~1
(13회)

1/5

4/5

목 1:30~5:30

토 1:30~5:30

(주2회/총13회)

1/2

2/15

물리2

황용선T

개정하이탑2+

자체프린트

(1/24~27 휴강)

토 6~10

(14회)

1/4

4/11

일반물리

김연호T

할리데이+프린트

일 6~10

(14회)

12/15

3/22

       
위・아래 삭제 복제 복제전송 텍스트기본스타일
  • 행수 :
    열수 :
    타입 :
    • 선색
    • 실선
    • 점선
    • all
    • top
    • right
    • bottom
    • left
    • 0px
    • 1px
    • 2px
    • 3px
    • 4px
    • 5px
    • all
    • top
    • right
    • bottom
    • left
    • 0px
    • 5px
    • 10px
    • 15px
    • 20px
    • 25px
    • 30px
    • 35px
    • 40px
    • all
    • top
    • bottom
    • 0px
    • 5px
    • 10px
    • 15px
    • 20px
    • 25px
    • 30px
    • 35px
    • 40px
    • 4px
    • 8px
    • 10px
    • 12px
    • 16px
    • 20px
    • 30px
    • 1.3em
    • 1.5em
    • 2em
    • 2.2em
    • 2.5em
    • 3em

MeSA경기북과고 합격자 프로그램

과목

내용

강사

요일 및 시간

회차

개강일

수학A

수학(상하)다지기

개념 및 심화문풀

(자체교재)

조주현T

12월: 월수 6~10

(9~10 클리닉)

1~2월: 월수 1:30~5:30

(4:30~5:30 클리닉)

23회

(1/27휴강)

12/9 (월)

수학B

수학(상하)+

수학심화1

개념 및 심화문풀

(자체교재)

조주현T/

최종순원장

토일 1:30~5:30 

(4:30-5:30 클리닉) 

23회

(1/25,

1/26휴강)

12/7 (토)

물리A

물리1

(자체교재)

김연호T

화 6:00~10:00

(9-10 클리닉)

12회

12/10 (화)

물리B

물리2

(자체교재)

금 6:00~10:00

(9-10 클리닉)

11회

(1/24휴강)

12/13 (금)

화학A

화학반응 완성반
(화학2 선행한 학생)

조성호T

12월 수(오후) 6:30-10

1-2월 수(오전) 9:30-1

12회

12/12 (수)

화학B

화학개념 완성반

12월 목(오후) 6:30-10

1-2월 목(오전) 9:30-1

12회

12/13 (목)

생물A-1

일반생물-세종

(통합과학)

강병희T

수(오후) 2:00-5:30

(30분 TEST)

9회

1/1 (수)

생물A-2

일반생물

-한성,경기북

(통합과학)

화(오전) 9-12:30

(30분 TEST)

9회

12/31 (화)

생물B

생물2

(자체교재)

최경미T

일 6:30~10

(30분 TEST)

11회

(1/26휴강)

12/8 (일)

지구과학2

지구과학2

최정호T

일 3:30~6:30

9회

12/29 (일)

       
위・아래 삭제 복제 복제전송 텍스트기본스타일
  • 행수 :
    열수 :
    타입 :
    • 선색
    • 실선
    • 점선
    • all
    • top
    • right
    • bottom
    • left
    • 0px
    • 1px
    • 2px
    • 3px
    • 4px
    • 5px
    • all
    • top
    • right
    • bottom
    • left
    • 0px
    • 5px
    • 10px
    • 15px
    • 20px
    • 25px
    • 30px
    • 35px
    • 40px
    • all
    • top
    • bottom
    • 0px
    • 5px
    • 10px
    • 15px
    • 20px
    • 25px
    • 30px
    • 35px
    • 40px
    • 4px
    • 8px
    • 10px
    • 12px
    • 16px
    • 20px
    • 30px
    • 1.3em
    • 1.5em
    • 2em
    • 2.2em
    • 2.5em
    • 3em

MeSA세종과고 합격자 프로그램

과목

내용

강사

요일 및 시간

회차

개강일

수학A

수학(상하)다지기

개념 및 심화문풀

(자체교재)

조주현T

12월: 월수  6~10

(9~10 클리닉)

1~2월: 월수 1:30~5:30

(4:30~5:30 클리닉)

23회

(1/27휴강)

12/9 (월)

수학B

수학심화1

(자체교재)

조주현T/

최종순원장

토 1:30~5:30 

(4:30-5:30 클리닉)

12회

(1/25 휴강)

12/7 (토)

물리A

물리1

(자체교재)

김연호T

화 6:00~10:00

(9-10 클리닉)

12회

12/10 (화)

물리B

물리2

(자체교재)

금 6:00~10:00

(9-10 클리닉)

11회

(1/24휴강)

12/13 (금)

화학A

화학반응 완성반
(화학2 선행한 학생)

조성호T

12월 수(오후) 6:30-10

1-2월 수(오전) 9:30-1

12회

12/12 (수)

화학B

화학개념 완성반

12월 목(오후) 6:30-10

1-2월 목(오전) 9:30-1

12회

12/13 (목)

생물A-1

일반생물-세종

(통합과학)

강병희T

수(오후) 2:00-5:30

(30분 TEST)

9회

1/1 (수)

생물A-2

일반생물

-한성,경기북

(통합과학)

화(오전) 9-12:30

(30분 TEST)

9회

12/31 (화)

생물B

생물2

(자체교재)

최경미T

일 6:30~10

(30분 TEST)

11회

(1/26휴강)

12/8 (일)

지구과학2

지구과학2

최정호T

일 3:30~6:30

9회

12/29 (일)

       
위・아래 삭제 복제 복제전송 텍스트기본스타일
  • 행수 :
    열수 :
    타입 :
    • 선색
    • 실선
    • 점선
    • all
    • top
    • right
    • bottom
    • left
    • 0px
    • 1px
    • 2px
    • 3px
    • 4px
    • 5px
    • all
    • top
    • right
    • bottom
    • left
    • 0px
    • 5px
    • 10px
    • 15px
    • 20px
    • 25px
    • 30px
    • 35px
    • 40px
    • all
    • top
    • bottom
    • 0px
    • 5px
    • 10px
    • 15px
    • 20px
    • 25px
    • 30px
    • 35px
    • 40px
    • 4px
    • 8px
    • 10px
    • 12px
    • 16px
    • 20px
    • 30px
    • 1.3em
    • 1.5em
    • 2em
    • 2.2em
    • 2.5em
    • 3em

MeSA한성과고 합격자 프로그램

과목

내용

강사

요일 및 시간

회차

개강일

수학A

수학(상하)다지기

개념 및 심화문풀

(자체교재)

조주현T

12월: 월수 6~10

(9~10 클리닉)

1~2월: 월수 1:30~5:30

(4:30~5:30 클리닉)

23회

(1/27 휴강)

12/9 (월)

수학B

수학2+심화수학1

조주현T/

최종순원장

일 6:00~10:00

(9~10 클리닉)

12회

(1/25 휴강)

12/8 (일)

물리A

물리1

(자체교재)

김연호T

화 6:00~10:00

(9-10 클리닉)

12회

12/10 (화)

물리B

물리2

(자체교재)

금 6:00~10:00

(9-10 클리닉)

11회

(1/24 휴강)

12/13 (금)

화학A

화학반응 완성반
(화학2 선행한 학생)

조성호T

12월 수(오후) 6:30-10

1-2월 수(오전) 9:30-1

12회

12/12 (수)

화학B

화학개념 완성반

12월 목(오후) 6:30-10

1-2월 목(오전) 9:30-1

12회

12/13 (목)

생물A-1

일반생물-세종

(통합과학)

강병희T

수(오후) 2:00-5:30

(30분 TEST)

9회

1/1 (수)

생물A-2

일반생물

-한성,경기북

(통합과학)

화(오전) 9-12:30

(30분 TEST)

9회

12/31 (화)

생물B

생물2

(자체교재)

최경미T

일 6:30~10

(30분 TEST)

11회

(1/26 휴강)

12/8 (일)

지구과학2

지구과학2

최정호T

일 3:30~6:30

9회

12/29 (일)